Внеканикулярная смена «Профи Форум 2022»

5999,70
р.

За основу смены взят проект «Сказа в деталях», участник конкурса грантов Губернатора Тюменской области, реализуемый Автономной некоммерческой организацией «социально-культурный психолого-педагогический досуговый центр «Сфера».


Почему важна идея проекта и смены?


С раннего детства ребенку стараются прививать любовь к книгам. Родители читают сказки и детские рассказы, помогают учить буквы и слова. Однако с развитием современных технологий ребенок все чаще отдает предпочтение гаджетам, нежели познавательным и увлекательным книгам. Почему дети перестают любить книги в начальной школе? Для чего нужно учить детей осознанному чтению?


Мы знаем ответ на эти вопросы, и поэтому разработали профильную смену для школьников младшего возраста. Интерактивная арт-программа «Сказка в деталях», которая легла в основу смены, направлена на приобщение к чтению детей через интермодальную терапию творчеством: изобразительная деятельность, танец, музыка, ролевая игра, творческая повествовательная деятельность – все это может применяться в разной последовательности и комбинации. Данные формы являются инновационными, уникальными и актуальными для детей.


Что ждет детей на смене?


Приезжая на смену ребята, откроют двери в мир сказки, где их ждет огромное количество удивительных приключений, неожиданностей и сюрпризов. Все герои сказок, которые встретятся на пути, дадут много полезных советов о правилах поведения в обществе, познакомят с важными нравственными ценностями, такими как доброта, бескорыстие, сопереживание.


Все творческие и социальные дела на смене направлены на нравственное воспитание личности младшего школьника, формируют и развивают представления о моральных нормах и правилах нравственного поведения, об этических нормах взаимоотношений между людьми, закреплённых в традиционной культуре, народном и литературном творчестве.


Важным компонентом программы является сквозной проект «Дружный класс», направленный на формирование доброжелательной и сплоченной атмосферы в классе, улучшение микроклимата и системы взаимоотношений, способствующих повышению качества обучения и уровня внеклассной воспитательной работы.


Сказка - наиболее эффективный и быстрый инструмент появления интереса к чтению среди детей. Сочетание сказки и интермодальной терапии искусствами позволяет использовать на смене сразу несколько инновационных форм: песочную сказкотерапию, сторителлинг, игротерапию, театр книги и интерактивное чтение.


Итогом смены станет большое сказочное арт-шоу и выставка творческих поделок, посвященных книгам и чтению.

Click to order