Смена оздоровления и реабилитационного лечения детей «Маршрут безопасности»

5922,00
р.

За основу смены взят проект «Маршрут БезОпасности», ставший победителем конкурса грантов Губернатора Тюменской области, реализуемый ТГОО Центр образовательных технологий «Непоседы».


Почему важна идея проекта и смены?

Вопросы безопасности детства, а также безопасного поведения детей находятся в приоритете у государства, общества. Задачи сохранения здоровья детей, формирования у несовершеннолетней культуры здорового и безопасного образа жизни, ответственного поведения в отношении своей жизни и здоровья, являются неотъемлемой частью стратегии защиты детства, семейной политики.

Сохранение здоровья детей и формирование у них культуры безопасного, ответственного поведения в отношении своей жизни и здоровья на сегодняшний день рассматриваются как одни из основных задач. Безопасность ребенка представляет собой состояние защищенности его жизненно важных интересов от внутренних и внешних угроз.

Что ждет детей на смене?

Формулу безопасности можно сформулировать так: предвидеть опасность; при возможности избегать; при необходимости действовать.

На территории лагеря открывается Школа безопасности, а все участники объединяются в группы безопасности.

Всё обучение в Школе разделено на образовательные модули:
1. Безопасность здоровья (образовательный модуль, направленный на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у них устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни).
2. Безопасный маршрут (образовательный модуль, направленный на формирование навыков безопасного поведения на дорогах).
3. Безопасная среда (образовательный модуль, направленный на формирование навыков безопасному поведению в городе, в быту, в природных условиях).
4. Безопасность в сети (образовательный модуль, направленный на формирование навыков безопасного поведения в интернет-пространстве).

На смене ребята не только узнают все правила безопасности, но и сами сформируют устойчивые навыки соблюдения правил безопасного поведения.

Финалом смены станет выпускной экзамен, на котором участники продемонстрируют не только полученные знания, умения и навыки, но и представят для всех игровые творческие работы на тему «Безопасность детства».
Click to order